какая польза от свежевыжатого сельдереевого сока? в каких кол-х его нужно употреблять?

Галина Профи (826), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
LORA Искусственный Интеллект (106233) 15 лет назад

Салаты и соки из свежего сельдерея являются отличным средством для очищения организма от токсинов. Сок сельдерея как общеоздоровительное средство не знает себе равных. Он хорош сам по себе или в смеси с другими овощными соками, но лучше всего сочетать его с морковью и петрушкой или яблоками. Смесь сока сельдерея с соками других растений дает хороший эффект при авитаминозе. Особенно эффективны такие сочетания соков: морковь, свекла, сельдерей (8:3:5); морковь, капуста, сельдерей (1:4-5); морковь, сельдерей, редька (8:5:3). При нервных расстройствах употребление соков сельдерея и моркови способствует быстрому восстановлению нервных тканей. Сок свежего сельдерея признан полезным при лечении мочекаменной болезни, воспалительных заболеваниях мочевого пузыря и мочевыводящих путей. Сок сельдерея повышает жизненный тонус, улучшает аппетит, обладает мочегонным и слабительным эффектом. Особенно полезно пить его тучным людям с нарушением обмена веществ и быстрой утомляемостью. Для профилактики обычно достаточно 1-2 чайных ложек сока 3 раза в день за 30 минут до еды. Оптимальная норма приема - до 100 мл в сутки.
Желаю здоровья!

Остальные ответы
Steffani:* Ученик (207) 15 лет назад
в магазинские соки добавляют всякий сахар а также красители и вс=якие консерванты-а в свежавыжатом ничего токого нету. свежавыжатый хоть литрами употребляй. а вот просто сок магазинский не советую.
Артём Мастер (1474) 15 лет назад
Заболевания желчного пузыря, остеопорозе, заболеваниях почек.
ЕЛЕНА Просветленный (46622) 15 лет назад
Помогает при заболевании витилиго.
Данечка Мыслитель (6079) 15 лет назад
отлично промывает почки, выводит лишнюю жидкость, подходит для похудания
kolzirin Гений (75283) 15 лет назад
Повышает мужскую потенцию, организм жару легче переносит, кладезь витаминов. Но магазинный сельдерей перенасыщен нитратами, на сок его нельзя применять, т. к. выпивать в день небходимо до 3 стаканов. Только с огородика, а выращивать его трудоёмко!