Не хотят работать стартера.

После капиталки ВАЗ 2106 поставил старый её родной стартер, он щёлкает и не крутит, снял его зачистил все все контакты до блеска, поставил всё равно щёлкает пробывал даже отвёрткой замыкать его щелкает и не крутит, с психу купил новый стартер поставил его, он всё равно щелкает и не крутит, питание на проводах присутствует, масса тоже есть, в чём дело не пойму

В чём проблема, клин двигателя?

А ты коленвал вообще провернуть можешь?
Может перетянуто всё...

аккуулятор заряди нормально, полностью.

Причины может быть только 3.
Мёртвый АКБ
Нет массы
Засранные клеммы ( плохой контакт на клеммах АКБ)

Если замкнуть две толстых клемы на втягивающем, то он должен заработать, только не будет крутить бендикс.

Поменяй местами болты крепления цилиндра сцепления. Они разной длины. Если перепутать, поставить длинный вместо короткого, он упирается в венец маховика и клинит двигатель.