Почему кутикулу рекомендуют смягчать перед срезанием?

Ἀφροδίτη Мастер (2208), на голосовании 3 месяца назад
Сухая ведь проще отодвигается и режется. Размягченная даже не цепляется ножницами/кусачками
Голосование за лучший ответ
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (896478) 4 месяца назад
сухая как рычагом выламывает мясо, когда отодвигаешь для стрижки и потом может сильно и долго болеть
ἈφροδίτηМастер (2208) 4 месяца назад
у меня обычно почему-то наоборот. сухая легко сходит, а когда размягченная, тогда тяжелее сдвигается и можно поранить случайно. поэтому мне и странно такое
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (896478) Jematogen, тогда делай как тебе комфортнее и здоровее
Владимир Васильев Искусственный Интеллект (107466) 4 месяца назад
Кожа. волосы. дерево. материалы. ЛУЧШЕ режутся по обстоятельствам а именно НЕ БОЛЕЕ. В сухом варианте возможно слоение и продолжение саморасщепления после реза. в дереве сколы в коже разрывы. поэтому и страхуют края от черезмерного воздействия