Каким размером написан стих Есенина "Заметает пурга белый путь" ?

Заметает пурга
‎Белый путь,
Хочет в мягких снегах
‎Потонуть.
Ветер резвый уснул
‎На пути;
Ни проехать в лесу,
‎Ни пройти.
Забежала коляда
‎На село,
В руки белые взяла
‎Помело.
Гей вы, нелюди-люди,
‎Народ,
Выходите с дороги
‎Вперед!
Испугалась пурга
‎На снегах,
Побежала скорей
‎На луга.
Ветер тоже спросонок
‎Вскочил
Да и шапку с кудрей
‎Уронил.
Утром ворон к березыньке
‎Стук…
И повесил ту шапку
‎На сук.

Стихотворный размер стихотворения Есенина
«Заметает пурга белый путь...» — анапест.

Разбить стихотворение на слоги. Лучше делать это письменно, чтобы слоги были перед глазами. 4
Проставить в каждой строке ударения. Удобнее всего — проговаривать строки стихотворения вслух. 4
Посчитать слоги, так будет проще определить — двусложный или трёхсложный размер стиха (чётное или нечётное количество). 4
Нарисовать схему стихотворения, где каждый слог будет горизонтальной линией. Проставить ударения. 4
Посмотреть, с какой периодичностью ударения повторяются. Если через один слог — размер двусложный, если через два — трёхсложный.