Почему при самозанятости не идёт стаж?

ndrangheta Мастер (1245), открыт 3 недели назад
Глупо и нелогично. Дав возможность стажа, стимулируют больше людей переходить на самозанятость.
8 ответов
Егор Ожигин Гуру (2647) 3 недели назад
таблица
Артемба БибовМыслитель (5455) 3 недели назад
еще как логично, налог за пенсионное накопление ты не платишь, как при ип
Егор Ожигин Гуру (2647) Артемба Бибов, задержка наркотрафика
ndranghetaМастер (1245) 3 недели назад
Вызываю пояснительную бригаду.
Егор Ожигин Гуру (2647) ndrangheta, Intel Celeron Перестал отвечать на запросы пользователя.
Иванов Просветленный (25891) 3 недели назад
государство не собирается стимулировать больше людей переходить на самозанятость, оно стимулирует людей переходить на полноценную работу
ndranghetaМастер (1245) 3 недели назад
Налоги не нужны?
Ок, тогда где полноценные рабочие места?
Иванов Просветленный (25891) ndrangheta, самозанятый поэтому и не зарабатывает стаж потому что не платит в пенсионный фонд, а только в фонд медстрахования
Lars Знаток (251) 3 недели назад
Надо пахать на партию
Domovoy Мудрец (18829) 3 недели назад
Тогда обойдутся без налогов
Karpov Мыслитель (9769) 3 недели назад
плати в СФР добровольно и будет тебе стаж
Чьё Чья Искусственный Интеллект (212681) 3 недели назад
Потому что самозанятый взносы на обязательное пенсионное страхование в СФР не платит. А если его обязать платить фиксированный взнос, как ИП, то не будет смысла регистрироваться самозанятым. ИП за год стажа в 2024 году минимум 49500 заплатить должен. Даже если просто зарегистрировался, но никакой деятельности не ведёт.
Владимир Творагав Знаток (432) 3 недели назад
А кому нужны самозанятые и ещё стаж им давать? некому ответите вы и это правильный ответ.