Я один думал что ручка двери называется ручкой потому что его открываешь рукой?

Катышек из пупка Филипа Киркорова Мудрец (11710), на голосовании 4 дня назад
Голосование за лучший ответ
бабуин гибонович Оракул (52302) 1 месяц назад
Нет, вы не один так думали. Это вполне логичное объяснение, ведь слово "ручка" действительно происходит от слова "рука". Ручка двери называется так потому, что её открывают рукой. Аналогично, другие предметы, которые взаимодействуют с рукой, также могут называться ручками, например, ручка для письма или ручка сумки. Это общее название для предметов, которые предназначены для использования рукой.
kakafon Ученик (206) 1 месяц назад
Ахах, так ее зубами открывают гений
Настя Мыслитель (6035) 1 месяц назад
ну ни**я себе профессор!
Владимир лобаткин Оракул (79681) 1 месяц назад
Я ножкой двери открываю.
Когда захожу к начальнику цеха,у меня не ручка,а ножка.
Это всё потому что таких чертежей надают,там только"Ножка"помогает.Допуск -0.16 на лестницу.И допуск на радиалке -0,25 если радиалку бёт в миллиметр.
Приносят чертежи на распил,введено Ст45,а её нет,а пили из 40х и так сойдёт.