5 месяцев назад
от

Для оскорбления имеет значения, соответствует ли отрицательная оценка личности гражданина истинному положению дел? -

например, один назвал другого извращенцем и педофилом , т.к. тот сидел за совращение несовершеннолетней?

Дополнен

это оскорбление?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

имеет незначительное значение
Обычно достаточно самого факта слов.

Оскорбление в большинстве случаев просто попытка вывести оппонента или сказать что-то обидное или плохое. Хотя конечно и бывают случаи по типу "детдомыш" или "зек" но это другое

это констатация факта

Это статья
Для суда Линча