Литература Владимир Дубровский, 6 класс сочинение. (Заранее спасибо большое!!!)

ВСТУПЛЕНИЕ. ИСТОРИЯ ЖИЗНИ ГЕРОЯ ДО ПРИЕЗДА К ОТЦУ.
ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ, ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
МОЁ ОТНОШЕНИЕ К ГЕРОЮ.

1)Болезнь и смерть отца.
2)Дубровский вступает на преступный путь.
3)Отношения с Машей Троекуровой.
4)Дубровский-благородный разбойник.
5)Главный герой покидает родные края.

Вступление: история жизни героя до приезда к отцу

Главный герой повести А. С. Пушкина «Дубровский» — молодой дворянин Владимир Дубровский. Его жизнь до приезда к отцу была полна радостей и надежд, но трагические события привели его на путь мести и отчаяния.

Владимир вырос в семье, где царили любовь и согласие. Он получил хорошее образование и готовился к блестящей карьере. Но всё изменилось, когда его отец, Андрей Гаврилович, поссорился с богатым помещиком Кириллом Петровичем Троекуровым.

Основная часть: болезнь и смерть отца, вступление на преступный путь

Конфликт между Дубровскими и Троекуровыми усугубился, когда Андрей Гаврилович был несправедливо осуждён и потерял своё имение. Это стало ударом для всей семьи, но особенно тяжело переживал Владимир. Он чувствовал себя беспомощным и не мог ничего изменить.

После смерти отца Владимир решил отомстить за его гибель. Он стал разбойником и начал грабить богатых помещиков, но при этом помогал бедным и обездоленным. Так он пытался восстановить справедливость и вернуть то, что было отнято у его семьи.

Отношения с Машей Троекуровой

Однажды Владимир встретил Машу Троекурову, дочь своего врага. Она была умной и красивой девушкой, которая сразу привлекла его внимание. Но их отношения были сложными и противоречивыми.

С одной стороны, Владимир испытывал к Маше нежные чувства. Он хотел защитить её от всех опасностей и сделать счастливой. Но с другой стороны, он понимал, что их любовь невозможна из-за вражды между семьями.

Дубровский — благородный разбойник

Несмотря на все трудности и препятствия, Владимир оставался благородным и честным человеком. Он не причинял вреда невинным людям и всегда старался помочь тем, кто нуждался в помощи.

Его поступки вызывали уважение и восхищение у многих людей, даже у тех, кто был его врагом. Он стал настоящим символом справедливости и борьбы за правду.

Заключение: главный герой покидает родные края

В конце повести Владимир покидает родные края, чтобы начать новую жизнь. Он оставляет после себя память о себе как о благородном и смелом человеке, который не боялся бороться за свои идеалы.

Моё отношение к герою

Я восхищаюсь Владимиром Дубровским за его мужество, решительность и благородство. Он показал, что даже в самых трудных ситуациях можно сохранить человеческое достоинство и не потерять веру в лучшее.

Его история напоминает нам о том, что важно бороться за свои убеждения и не бояться идти против системы, если она несправедлива. Владимир Дубровский — пример настоящего героя, который вызывает уважение и восхищение.

Сочинение: Владимир Дубровский

Вступление
Роман Александра Сергеевича Пушкина «Дубровский» повествует о судьбе молодого дворянина Владимира Дубровского, который вынужден вступить на опасный путь из-за несправедливости и жестокости. Этот герой вызывает у читателя сложные чувства: восхищение его благородством, сочувствие его несчастной судьбе и переживания за его выбор.

История жизни героя до приезда к отцу
Владимир Дубровский родился в семье мелкопоместного дворянина Андрея Гавриловича Дубровского. Он получил образование в кадетском корпусе и служил офицером в Петербурге. Молодой человек жил обычной жизнью дворянина, пока не получил письмо, извещающее его о болезни отца. Узнав о бедственном положении родного дома, Владимир немедленно покидает столицу и возвращается в имение своего отца.

Основная часть

1) Болезнь и смерть отца
Отец Владимира, Андрей Гаврилович, пострадал от коварства своего соседа, Кирилла Петровича Троекурова. Троекуров, используя своё влияние, добился судебного решения, лишившего Дубровского старшего его имения. Эти несправедливые события подорвали здоровье Андрея Гавриловича, и вскоре он скончался на глазах у сына. Владимир был потрясён, но понял, что он остался один на один с несправедливостью.

2) Дубровский вступает на преступный путь
После смерти отца Владимир был лишён наследства. Не имея возможности защитить свои права законным путём, он решает мстить. Молодой человек поджигает дом Троекурова и становится главой шайки разбойников. Его разбойничий путь, однако, не был жестоким. Дубровский грабил только богачей и избегал крови, оставаясь благородным и справедливым даже в своих преступлениях.

3) Отношения с Машей Троекуровой
Судьба свела Владимира с Машей, дочерью Троекурова. Он полюбил её, а она ответила ему взаимностью. Их отношения были искренними и трогательными, но трагичными: Владимир, будучи разбойником, не мог предложить ей честной жизни, а Маша была вынуждена подчиняться воле отца. Троекуров решил выдать дочь замуж за князя Верейского, что разрушило мечты Маши и Владимира.

4) Дубровский — благородный разбойник
Несмотря на свою мрачную деятельность, Владимир оставался человеком чести. Он никогда не грабил бедных, заботился о своих товарищах и не стремился к бессмысленному насилию. Его разбойничество стало вынужденной мерой, а не его жизненным выбором.

5) Главный герой покидает родные края
После свадьбы Маши с князем Верейским Владимир понимает, что его надежды на счастье разрушены. Он расформировывает свою шайку и покидает родные края, исчезая из поля зрения. Дальнейшая судьба героя остаётся загадкой.

Заключение. Моё отношение к герою

Владимир Дубровский — сложный и многогранный герой. Он вызывает уважение своей честностью, благородством и смелостью. Однако его преступный путь вызывает противоречивые чувства: с одной стороны, это было вынужденное решение, а с другой — этот выбор привёл к страданиям других. Мне жаль Дубровского, ведь его судьба оказалась жестокой. Он остался верен себе, но не смог найти счастье в жизни. Его история — это трагедия человека, оказавшегося жертвой несправедливости.

Отношения с Машей Троекуровой

Дубровский — благородный разбойник

Моё отношение к герою