5 месяцев назад
По истории 5 класс
как называется и где была создана первая часть Библии? Какие из десяти заповедей, данных Моисею согласно библейскому рассказу, вам кажется наиболее важными?
(вопросы из учебника)
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
1-Пятикнижие Моисея
2-Иудея
3-Не убей,почитай родителей,не создавай кумиров.
Давай ка мне лучший ответ.
По одной из версий, библейские тексты могли быть написаны и распространены в древнем Иудейском царстве. Об этом говорят находки в древнем форте Тель-Арад на юге Израиля: коллекция из 100 артефактов возрастом 2500 лет содержит несколько надписей и военных переписок, найденных в 1960-х годах.
Первая часть Библии называется Ветхий Завет. Она была создана в пустыне, в равнинах Моава