Задача по математике 6 класс ужас парни

Дед Никодим, прохаживаясь по торговым рядам, увидал продажу потешных товаров для детских забав. Накупил дедушка для внучат и игрушку-погремушку, и прыгающую лягушку, и лохматую зверушку. За первую отдал пятину своего достатка, за вторую – три седьмины остатка от достатка, а за третью – три пятины второго остатка от достатка. Возвернувшись домой, нашел в кармане рубль, да еще рубль без восьми копеек. Каковы были дедов достаток и плата за каждый купленный товар?

1 игрушка - 62,3
2 игрушка - 239,01
3 игрушка - 191,04

привет, а я правильно понимаю что вы два мужика под 30 лет, годные к службе, сидите мультики смотрите где сиськи нарисованные?

Какая часть вызывает у тебя трудности?

Ужас. Как я до 9 класса дошёл :d