Рискнуть и выйти из зоны комфорта ради перемен, даже если это связано с временными трудностями?

новая в среде Гуру (2833), открыт 3 недели назад
9 ответов
pypsek.teply Гуру (2563) 3 недели назад
Решение рискнуть и выйти из зоны комфорта ради перемен, даже если это связано с временными трудностями, стоит принимать осознанно и ответственно.

Некоторые преимущества такого решения:

Личностный и профессиональный рост. Выход за пределы зоны комфорта помогает двигаться вперёд, развивать новые навыки и решать задачи, которые раньше казались неудосягаемыми.
Испытание новых эмоций и ощущений. Чем дальше человек будет отдаляться от зоны комфорта, тем выше станет уровень развития личности и тем меньше будет стресс при столкновении с переменами.
Однако стоит учитывать и возможные трудности: особенно тяжело переступать через себя, если нет чёткого плана действий и сильной мотивации.

Чтобы принять решение, можно обратиться за помощью к коучу, который даст честную обратную связь и поможет оценить возможные последствия изменений.
Ирина Птичка Певчая Искусственный Интеллект (361403) 3 недели назад
Конечно! Лучше сделать и пожалеть, что ошибся, чем жалеть о том, что струсил
Алексей Иванов Просветленный (22430) 3 недели назад
Не...не стоит...продолжай сидеть в люльке и сосать соску...все равно ума у тебя еще не хватает понять...что выходят из зоны комфорта не просто так...
Jason Mercier Искусственный Интеллект (341353) 3 недели назад
Заставят, т.к. комфорт - это не развитие души, а рост порочности и деградации (лёгкие пути, лень, праздность, балдёж).
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Владимир Казанцев Оракул (72335) 3 недели назад
93 год меня выпнул из зоны комфорта. И ни чего хорошего не вижу