Вопрос по плате жкх?

Алексей Александров Просветленный (42633), на голосовании 2 дня назад
В квитанции есть строки: обслуживание жилых/не жилых помещений, общ.дом. имущества. Плюс есть сбор за капремонт.
Что входит в понятием содержаний этих помещений/имущества. А что относятся к капремонту?
В позапрошлом году в подъезде поставила пластиковые окна. Это капремонт или нет? К слову, подъезд первый и последний раз ремонтировали, когда я в начальной школе учился. Последние года 3 лестницы моют сами жильцы иногда.
Голосование за лучший ответ
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (151233) 1 месяц назад
То что у вас ничего не делает по уборке ваша управляющая компания вы должны у неё жаловаться чтобы она шевелилась у нас есть график они выполняют работу по графику. Общедомовое помещение это чердак Ну если есть у нас вот техэтаж есть подвал лестничные пролёты лестничные площадки лифты стейки все что там ещё у нас электрощитовая лифтовая Ну вроде бы и всё.
Александр Щукин Искусственный Интеллект (589696) 1 месяц назад
Перечень работ, которые относятся к капитальному, указан в ст. 166 ЖК РФ:
ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения
ремонт, замену, модернизацию лифтов, ремонт лифтовых шахт, машинных и блочных помещений
ремонт крыши
ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме
ремонт фасада
ремонт фундамента многоквартирного дома
Поиск Яндекс 2 секунды.
Немезида Мастер (1080) 1 месяц назад
ПП РФ290 -это о содержании жилых/ нежилых помещений. Капремонт- Градостроительный кодекс. Коротко: содержание/ поддержание внешнего вида и функциональности,капремонт- замена при физ.износе.
Александрия Мыслитель (6395) 1 месяц назад
Говоря человеческим языком - это сбор на зарплату коммунальщикам. У нас так же, дом 12 этажей. Мусоропровод постоянно забит, лестничную клетку моют до 3 этажа раз в 2 недели. А кап ремонт за 50 лет , это поменяли лифтовые кабины и окна в подъезде заменили на пластиковые. Вру, ещё щели на фасадах чем то замазали, да так хорошо, что эта " замазка" поотваливалась через неделю и щели стали ещё больше. После жалоб жильцов УК приняли решение - подняли оплату коммунальных услуг. Теперь председатель и бухгалтер правления ездят на новых машинах, а жильцов так же "смывает и сдувает" в квартирах через щели.