Что развивает взрывную силу?

Z_Георгий Победоносец_V(Я Русский!) Оракул (78500), на голосовании 2 дня назад
Голосование за лучший ответ
Даниил Амельчаков Мыслитель (5569) 1 месяц назад
Дрочка
`Искусственный Интеллект (157233) 1 месяц назад
не задумывался пойти на СВО ?.... не пора ли
Даниил Амельчаков Мыслитель (5569) `, не, я нормальный
Никита Метелёв Знаток (260) 1 месяц назад
Со свободными весами: приседания со штангой, жим гантелей лежа, рывок гири.

С весом собственного тела, когда необходимо преодолеть сопротивление: подтягивания, отжимания, передний вис на турнике.

На спортивных тренажерах: гребля, тяга горизонтального блока, жим ногами лежа.

С инвентарём: отжимания в петлях TRX, разведение рук с эспандером, приседания с резинкой.
Alex Искусственный Интеллект (118670) 1 месяц назад
Для развития взрывной силы можно выполнять следующие упражнения:

Со свободными весами: приседания со штангой, жим гантелей лёжа, рывок гири.
На спортивных тренажёрах: гребля, тяга горизонтального блока, жим ногами лёжа.
Плиометрические упражнения: прыжки на месте (с бурпи), запрыгивания на платформу, многоскоки, метание мяча (медицинский мяч).
Интервальные тренировки высокой интенсивности (HIIT). Они включают короткие, но очень интенсивные периоды упражнений с максимальной отдачей, что способствует развитию как кардио-выносливости, так и взрывной силы.
алекс Искусственный Интеллект (721726) 1 месяц назад
тяжелая атлетика-рывок,толчок,плиометрика-прыжки,отжимания с хлопком