Как нужно приседать со штангой чтобы развивать взрывную силу ?

Z_Георгий Победоносец_V(Я Русский!) Оракул (78500), на голосовании 2 дня назад
Голосование за лучший ответ
Adns Профи (739) 1 месяц назад
Так что-бы спину не взорвать
Игорь Степурин Мастер (2105) 1 месяц назад
Медленно опускаться и быстро подниматься
Никита Метелёв Знаток (260) 1 месяц назад
Приседания со свободными весами — довольно сложное движение, особенно для неподготовленного человека. Приходится прилагать усилия не только для разгибания ног и удержания спины ровной, но и для сохранения равновесия.

В тренажёре Смита штанга двигается по заданной траектории, благодаря чему мышцы, стабилизирующие корпус, получают значительно меньше нагрузки, чем при работе со свободными весами.

Кроме того, чтобы поставить снаряд на стойки, не обязательно полностью выпрямляться. В любой момент можно лишь повернуть запястья, и гриф будет зафиксирован на тренажёре. Благодаря этому новички получают возможность безопасно выполнять сложное многосуставное упражнение.
007punk Профи (857) 1 месяц назад
тебе и прочей ватной нечисти - приседать только на бутылку
Alex Искусственный Интеллект (118670) 1 месяц назад
Приседай вниз медленно а вверх на скорость.
Роман Голумбевский Просветленный (35967) 1 месяц назад
Приседать с большим весом на 3-5 повторений, без отказов и забивки.
Практиковать выпрыгивания с места вверх с пустым грифом.
алекс Искусственный Интеллект (721726) 1 месяц назад
быстро вставать!вобще развивают толчком из ТА
Вера Петровна Искусственный Интеллект (210269) 1 месяц назад
Подпрыгивать. Но в смите.но с малым весом.
Егор Володьков Знаток (471) 1 месяц назад
вес не слишком легкий брать, медленно опускать, на взрыве подниматься(НЕ ВЫПРЫГИВАТЬ) и все:)
Мудрец (10016) 1 месяц назад
как штангисты! веса 55-75% от 1ПМ и делаешь от 1 до 5 повторений как можно быстрее.