Почему на одном турнике подтягиваться намного проще, чем на другом

Тигран Тарасьян Профи (734), на голосовании 2 дня назад
На физре есть турник, на нем на легком 15 подтягиваний могу сделать, как перехожу на турник с улицы — вообще ничего, прям тяжело. Что на это может влиять и как исправить
P.S. дело точно не в высоте турника, ни там ни там не касался пола ногами
Голосование за лучший ответ
Valanel Мыслитель (7562) 1 месяц назад
Диаметр перекладины турника разный
Мудрец (10016) 1 месяц назад
потому что ты в куртке подтягивался, она вес даёт. да и обстановка на физре стимулирует ЦНС, улица же наоборот утомляет
Влад Next Просветленный (23827) 1 месяц назад
сильно зависит от перекладины - насколько удобно за неё держаться.
попробуй купить в аптеке пластырь катушкой, шириной бери побольше - см 4 и намотай тонким слоем на передкладину на улице в тех местах где берешься руками. тряпичная поверхность пластыря даст лучшее сцепление с ладонью и сделаешь больше
Sarmat Искусственный Интеллект (220296) 1 месяц назад
Либо трубы разного диаметра, либо одежды на улице много.