Почему Карнелиус Фадж не признавал, что Волан-де-морт вернулся?
В четвертой части франшизы о Гарри Поттере Гарри говорит, что Воландеморт вернулся, и он сам отчасти поспособствовал тому, чтобы темный волшебник обрел физическое тело. Однако министерство магии упорно не признает этот факт, пока в конце пятой части сам Корнелиус Фадж не увидел, что Воландеморт есть, он реально вернулся. Почему же Фадж так долго отрицал возвращение Темного Лорда?
Потому что он был в ужасе с этого факта. Для волшебного мира не было ничего хуже и страшнее возвращения Тома Реддла. В глубине души он знал, что Гарри и Дамблдор не врут, но Фадж не был смелым волшебником, а наоборот - слабым и консервативным, которому было легче отрицать возвращение Тёмного и до последнего не принимать никаких действий, делая вид, что все в порядке.
Поскольку это был "прокол" Министерства магии,понятно,что это ведомство не спешило его признавать.
Фардж был очень трусливым человеком и боялся потерять своё "место",по этому в упор не признавал что Тёмный Лорд вернулся,пока сам его лично не увидел в Министерстве.
Иначе интриги не будет.
Ты посмотри, все трагические произведения основаны изначально на ошибка героев, которые читатели видят и переживают за последствия. Вот это и есть такая манипуляция чувствами.
кому не pohui