Что для вас значит свобода?

Krysis Hromsi Ученик (16), открыт 3 недели назад
И считаете ли вы себя свободным человеком
10 ответов
шняга Мудрец (15161) 3 недели назад
когда все по норам и мне никто не мешает
Раиса Захаровна Мыслитель (7184) 3 недели назад
Когда мне не мешают и не запрещают делать, говорить, что я хочу в пределах разумного восприятия мира.
Za nudA Искусственный Интеллект (212176) 3 недели назад
Я придерживаюсь классической формулы - осознанная необходимость

Да
Гуру (4729) 3 недели назад
свобода выражать свое мнение прежде всего
Сергей Искусственный Интеллект (201848) 3 недели назад
Победа для подавляющего большинства россиян означает многое. Иначе, скорое 80-летие победы над фашистским дедом Олафа Шольца, бывшим группенфюрером СС под именем Фриц фон Шольц, давно кануло бы в Лету!
Evg Мыслитель (6284) 3 недели назад
собственные потребности и ответственность за них
Невидаль Обыкновенная Искусственный Интеллект (152632) 3 недели назад
Свобода - это отсутствие ограничений и препятствий. Не то.
Интереснее - ВОЛЯ. Вольница - свобода мысли и чувств. Безнаказанно творить разумное, доброе, вечное...
Вика Разумова Искусственный Интеллект (118307) 3 недели назад
Человек НИКОГДА не свободен - это кусок мяса для души, которая этим мясом управляет...) А мозг, который у вас вершина разума, всего лишь биокомпьютер, через который душа этим телом управляет, как осознанно, так и в автоматическом режиме...) Я себя душой считаю, а не этим куском мяса, которое в любое время выйдет из строя!