В Библии сказано:"Ты был ещё до того, как родились горы, Как появилась земля* и всё, что на ней. Во всей вечности* ты — Бог" (Псалом 90:2). «Я Альфа и Омега, — говорит Бог, — тот, кто есть, был и придёт, Всемогущий Бог»(Откровение 1:8).Таким образом, вечное существование — это неотъемлемое свойство Всемогущего Бога.
Бог был всегда. Это, может, трудно уложить в уме, но это надо принять как данность, аксиому. "Через две различные точки проходит единственная прямая". Это тоже аксиома. Это нельзя доказать. Это подсказывает здравый смысл. Бог сотворил всё. В т.ч. и время.
Есть только один Бог, с большой буквы, а с маленькой - боги, их множество, придуманных людьми, идолы, сделанные руками человека, но эти боги бесполезны. "Все боги народов — боги никчёмные, а Бог— Творец небес" (Библия). "Их идолы — серебро и золото, изделия человеческих рук. У них есть рот, но они не говорят, глаза — но они не видят. У них есть уши, но они не слышат, нос — но они не обоняют. У них есть руки, но они не осязают, ноги — но они не ходят, и их гортань не может издать ни звука. Такими же станут те, кто делает их, и все, кто на них надеется" (Псалом 115:4-8).