Крашит игры без ошибки

gg gg Ученик (98), на голосовании 1 неделю назад
Не удается найти описание для идентификатора события 153 из источника nvlddmkm. Вызывающий данное событие компонент не установлен на этом локальном компьютере или поврежден. Установите или восстановите компонент на локальном компьютере.

Если событие возникло на другом компьютере, возможно, потребуется сохранить отображаемые сведения вместе с событием.

К событию были добавлены следующие сведения:

\Device\Video8
Error occurred on GPUID: 100

Ресурс сообщения существует, но сообщение не найдено в таблице сообщений

игры крашутся без ошибок, ошибка ток в журнале события и она представленна выше

1050ti
i5 7400
8gb ram
Голосование за лучший ответ
myo Мудрец (16134) 1 месяц назад
Видеокарте на пенсию пора
Johnis Профи (694) 1 месяц назад
Появилось такое же сообщение после установки на днях новой версии драйвера. Во время серфинга просто потух и снова включился монитор и появилось это сообщение, ранее такого не было, грешу на драйвер.