Всё таки религия замечательный инструмент, если бы люди считали, что у них единственная жизнь без рая и ада они бы её

Ванек @ Гуру (4150), закрыт 3 недели назад
побоялись разменивать в войнах.
Всё таки одна единственная, запасной не будет, и это не видеоигра с возможностью начать заново.
Лучший ответ
стас тарасов Искусственный Интеллект (193862) 3 недели назад
как сказал персонаж из фильма..Реллигия-это опиум .для Народа)
Остальные ответы
Karpov Мыслитель (9711) 3 недели назад
хорошо - что нет не ада не рая - поэтому я не боюсь смерти ... жизнь просто игра и иллюзия и нога не отрастёт ....
Kamikaze Мастер (1076) 3 недели назад
Ошибочное мнение. СССР было светским атеистическим государством и люди - идейные коммунисты знающие науки готовы были жертвовать собой ради Великой Идеи Справедливости для всех людей - коим воплощением был коммунизм, и бог с загробной жизнью тут непричем. Человек вообще социальное существо, оно готово сделать многое ради блага большинства тех, с кем он ассоциирует себя, и естественно ради своей семьи - даже умереть, с религией или без религии, неважно. А конкретные эгоисты, которые не хотят умирать за правое дело думая только о своей шкуре наплевав на других, это моральные уроды, обычно становятся убийцами, преступниками или другого рода отступниками готовыми продать всех и вся, предателями - аномалия, случайная вредная мутация.
Ванек @Гуру (4150) 3 недели назад
а чтож ты до сих пор живой то? Вот СВО сейчас идёт, почему тебя там нет, в морального урода превратился ?
Ванек @Гуру (4150) 3 недели назад
или СВО это не правое дело ?
Kamikaze Мастер (1076) Ванек @, кабдец тебя корежит бот бандерсвин))))). Сколько гривен получаешь за вбросы?