Экология 8 класс

- Ученик (93), открыт 3 недели назад
Почему некоторые птици откладывают 1-2 яйца а другие могут по 10 и более
2 ответа
Пазер Пазеров Знаток (261) 3 недели назад
Это зависит от вида птицы и их размножения. Некоторые птицы, например хищные, откладывают всего 1-2 яйца, так как у них высокая забота о потомстве и они вкладывают больше ресурсов в каждое яйцо для обеспечения его успешного выведения.

Другие птицы, такие как куры или гуси, могут откладывать большое количество яиц, так как они размножаются быстрее и не тратят столько ресурсов на одно яйцо.

Также влияет на количество отложенных яиц возможность обеспечить достаточно пищи для выживания потомства. Птицы, которые могут откладывать больше яиц, обычно живут в условиях, где имеется достаточный источник пищи для всех потомков.
punica Искусственный Интеллект (109321) 3 недели назад
Сколько прокормят столько и откладывают.