Гибрид саксов и норманов тоже вам кажется уродским и нескладным?

Да и нет не говорить Ученик (37), открыт 2 недели назад
2 ответа
Альбина Чухланцева (Федорова) Гуру (3798) 2 недели назад
Норманны - викинги, которые обосновались на севере Франции в области, позже известной как Нормандия.
Они скрещивались с французами и ассимилировались до такой степени, что их язык стал смесью норвежского и французского.

Саксы из северной Германии в регионе Нидер Саксония. Их язык и культура были германскими.

Борьба англосаксов с норманнами - 6 класс
Норманны добрались до Британских островов примерно к концу \(VIII\) века. Они нашли здесь несколько мелких королевств и стали подчинять их одно за другим.

Так что, читай учебник, там подробно !