ВАЗ 2114, дымит.
Дымит с глушителя. На холодную дыма почти что нет, на горячую очень сильно. Дымить начало после замены масла с полусинтетики на синтетику (до замены масла дыма вообще не было). Также пользовался 5-ти минутной промывкой при замене масла, снимал поддон картера (менял прокладку) и клапанную крышку, продувал всё от масла и смотрел загрязнен ли маслоприемник. Сейчас купил маслосъёмные колпачки, думаю начать с простого.
Утечки антифриза нет, бачок без газов.
Что стоит проверить и начать делать?
Я бы проверил ДМРВ. и это не смех
Начни с вытирания пены с губы, синим дымом дымит?
Залил лукойл, тнк, газпром, или еще какой то шлак за 500р?
Врать - некрасиво.
сдай на вторчермет, а если дымит -значит работает и не мешай этой работе