Про духовное образование, полученное в духовных семинариях
Считается ли человек, окончивший её, имеющим высшее образование?
Обязан ли выпускник посвятить жизнь или какую-то её часть служению, или при выпуске вправе сразу заняться по жизни чем-то другим?
Есть ли у человека, окончившего бакалавриат духовной семинарии, право сменить род деятельности и, скажем, пойти в юридическую магистратуру?
там тебе самое место
Семинарии приравняли к государственным вузам. Приняты поправки в закон "Об образовании" 07.02.2008 Выпускники духовных семинарий и других религиозных учебных заведений будут теперь получать дипломы государственного образца
Путь в духовную семинарию открыт не всем. Поступить могут только воцерковленные мужчины от 18 до 35 лет, неженатые или находящиеся в первом браке, причем жена должна быть православной.
https://blog.fenix.help/proforientaciya/postupleniye-ucheba-v-dukhovnoy-seminarii-dostupnyye-spetsialnosti-osobennosti?ysclid=m4a4le4p5d878109275
Религии придуманы хитрыми, чтобы управлять глупыми. (С)
Закончил кафедру великого макаронного монстра и хочешь за это диплом высшего образования? За выдуманные фантазии высшее образование не даётся. А то потом магистратуру по Деду Морозу защитишь.