В этом пророчестве [вн] говорится о христианах?

Нуздрасте Головупокрасте Мыслитель (7893), на голосовании 2 дня назад
《И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать》. (Ис 2:4)

《И будет Он судить многие народы, и обличит многие племена в отдаленных странах; и перекуют они мечи свои на орала и копья свои — на серпы; не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.》 (Мих 4:3)
Голосование за лучший ответ
Serge Мудрец (12620) 1 месяц назад
Если это написано на памятнике в ООН, то вероятно, даже мировые лидеры считают, что это о христианах!
Нуздрасте ГоловупокрастеМыслитель (7893) 1 месяц назад
А откуда они это знают?
SergeМудрец (12620) 1 месяц назад

Вероятно хорошие маркетологи подсказали
NM10 vasil Просветленный (30929) 1 месяц назад
Для нашего времени, это о тех христианах, которые отказываются брать в руки оружие, и ни при каких обстоятельствах не служат в армии.
Не учатся воевать в прямом смысле.
Даже на заводе откажутся кобуру шить.

А в будущем, это про весь мир.
Наступит Царство Бога, всей планетой будет править Иисус, и никаких конфликтов не будет в принципе.
Тогда наступит полное исполнение этого пророчества.
Мишка Мыслитель (5682) 1 месяц назад
Ну да - когда придет Царствие Божие на землю, то люди воевать там не будут, а в Царствие Божие войдут только Христиане, потому что Царствие Божие принесет на землю Иисус Христос. А нехристи никогда не смогут жить мирно и никогда не перекуют мечи на орала.
Т.е. пока Царство Бога не придёт на землю, то христиане могут убивать других?
Мишка Мыслитель (5682) BuddhaPuzik, как вы нас "классно подкололи" сейчас, прафессор.
Евгений Мыслитель (5559) 1 месяц назад
речь о гражданах Царства небесного и гражданах мира.
джалал эминов Мудрец (12906) 1 месяц назад
Многие из знающих Писание, по ненависти, какая в душах их, желают опять сделать вас неверными, после того как вы уверовали, после того, как ясно показана им истина; удаляйтесь от них, избегайте их, покуда Бог не совершит дела своего, Бог всемогущ.
Совершайте молитву, давайте очистительную милостыню: что доброго предварительно сделаете вы для душ ваших, найдёте то у Бога; потому что Бог видит, что делаете вы.
Они говорят: " в рай войдёт только тот, кто будет или Иудеем, или Назарянином". Таковы мечты их, Скажи: представьте ваши доказательства, если вы справедливы.
Напротив, кто окажет себя покорным Богу, делая доброе, тому будет награда от Господа его: ему не будет страха, он не будет в печали.
Магнус Соманов Гуру (3365) 1 месяц назад
Это о служителях Бога . Не о всех христианах.
Aleks Искусственный Интеллект (431873) 1 месяц назад
"Орало" в переводе с церковнославянского языка — "плуг". Значение выражения — "установить мир, отказаться от войны и военных приготовлений, перейти к мирному труду".
В иудаизме фраза трактуется как учение о приходе Машиаха; с приходом Мессии в мире должен воцариться мир. Поскольку мир не наступил, Мессия ещё не пришёл. В христианском толковании, в этой фразе предсказывается второе пришествие Иисуса Христа и вечный мир, который должен наступить после этого. Также упоминается в обратном смысле в Иоил. 3:10: "Перекуйте орала ваши на мечи и серпы ваши на копья".
Если бы баклан читал тексты сам и целиком, то понял бы, что в Иоиль 3:10 говориться о буквальных израильтянах, а не о будущем христианского народа.?‍♂️