Нужно ли верующим обращать внимание на магические законы? Какая степень веры их аннулирует?

Роман Коло Ученик (86), на голосовании 2 дня назад
Голосование за лучший ответ
джалал эминов Мудрец (12906) 1 месяц назад
Когда приходил к ним от Бога, какой либо посланник, подтверждавший то, что было у них; тогда некоторые из тех, которым дано было Писание, бросали Писание Божие за хребты свои, как будто не узнавали его;
2.99 а следовали тому, что выдумали дьяволы в царствование Соломона. Но Соломон не был неверным; а неверными были дьяволы: они учили людей волшебству и тому, что было ниспослано двум ангелам в Вавилоне, Гаруту и Маруту; но и сии оба не учили никого, не сказавши ему: " мы - искусители, а потому не будьте неверными". От них научались тому, как разлучать мужа от жены его; да и то, чем вредили они кому либо, происходило только по допущению Божию. Они научались тому, что приносило им вред, и не приносило им пользы, и знали, что кто делал такое приобретение, тому в будущей жизни не будет доли блаженства. И действительно, как ничтожно то, за что продавали они себя самих! О если бы знали они!
2.100 О если бы они уверовали и сделались благочестивыми! Истинно, награда от Бога есть наилучшее благо. О если бы они были знающи!
Глас вопиющего Мудрец (19647) 1 месяц назад
Вера и послушание Иегове Богу аннулирует всю магию и колдовство))
Серж Ник Мыслитель (7171) 1 месяц назад
Кровь Христа их аннулирует
Igorrock11 Просветленный (31275) 1 месяц назад
Нет, не нужно. Господь сильнее и могущественнее, своих не оставит.
Aleks Искусственный Интеллект (431873) 1 месяц назад
Законы магии не являются продуктом законотворчества, но подобно физическим законам, выведены на основе многовековых теоретических наработок и практических наблюдений. Считается, что впервые свод магических законов выработали друиды, которые были не только мистиками, но занимались изучением звездного неба, законов природы, принципов психологии и развития общества.
Не все эти законы осознаются и понимаются теми, кто их использует, и не все они автоматически появляются в каждой данной культуре вместе с магической традицией. Для их понимания не нужно быть чародеем. В сущности, внешнему наблюдателю часто бывает проще открыть и систематизировать эти законы. Т. Е. это больше философское и общечеловеческое знание, ведь эти законы мы, зачастую сами того не понимая, соблюдаем в нашей жизни автоматически.
1. Закон Знания. Самый главный из законов магии. Он гласит, что понимание наделяет властью, дает контроль: чем больше вы узнаете, тем становитесь сильнее. Чем больше известно об объекте, тем проще им управлять. Если ваше знание о чём-то закончено и совершенно, вы обладаете абсолютной властью над этим явлением. Этот принцип лежит в основе всей современной науки и технологии. Чем больше информации о внешних и внутренних феноменах усвоено человеком, тем более развита его способность разрешать проблемы, а, следовательно, и способность выживать. Ключевая фраза этого закона — "Знание — сила", "Кто владеет информацией – тот владеет миром".
2. Закон самопознания. Это утверждение покоится на простой логической основе. Постоянный обзор и реорганизация содержимого вашего разума и тела ведёт к более эффективному выживанию. Образно говоря, лишь когда механизм вычищен и смазан, вы полностью настроены на процесс жизни. Маг не имеющий знания о себе, не может иметь и знания. В первую очередь познай себя. Маг, который не знает, что он есть, который не способен заглянуть внутрь себя и прислушаться к себе, не может знать и осознавать то, что он делает. Следовательно, он не имеет власти над процессом. Познай себя прежде, чем лезть внутрь других. Этот закон показывает, почему так мало злых магов, то есть магов Сил Зла. Есть обозленные маги, которые ничего из себя не представляют, только пафос, они не заглядывали в себя, поэтому не знают, что их действия бессмысленны для других так же, как и для них самих. Трудно нести вред другим, когда полностью понимаешь, какой вред это бы нанесло тебе. Ключевая фраза этого закона – "Познай себя".
Попробуйте посмотреть на эту фразу со стороны не прицельного нанесения вреда, а с той стороны, которую вы привыкли называть белой. Т.е. если вы испробовали что-то гадкое и мерзкое на собственной шкуре - вам тяжело будет обречь другого на такие же страдания.