Здравствуйте, помогите пожалуйста решить задачи.
1 задача:
Сливочное масло сладко-соленое, содержит 85,4% жира. Какое количество
масла сливочного необходимо человеку для удовлетворения суточной потребности в жире? Объясните понятие гидрогенизации жира?
Назовите причины прогоркания жиров, как это предотвратить?
2 задача:
B 100 г печенья «Золушка» содержится 61,9% углеводов. Какое количество
печенья необходимо употребить для удовлетворения суточной потребности человека B углеводах? Как классифицируют углеводы? Какие углеводы преобладают в пряниках?
3 задача:
В плодах шиповника содержится 8,1 мг% бета-каротина. Какое количество необходимо употребить плодов шиповника для удовлетворения суточной
потребности человека в витамине А? В каких пищевых продуктах содержится
витамин А? Какое значение имеет витамин А в питании человека? К какой группе относится витамин А?
4 задача:
Грибы «Шампиньоны нарезанные» быстрозамороженные содержат 5,6 МГ витамина С. Сколько необходимо употребить шампиньонов для удовлетворения суточной потребности человека в витамине С?
Какие продукты питания источником витамина С? Грибы
1 задача
Для удовлетворения суточной потребности в жире человеку необходимо употребить 12,7 г сливочного масла, так как оно содержит 85,4% жира.
Гидрогенизация жира — это процесс, при котором жир подвергается специальной обработке для изменения его свойств.
Причины прогоркания жиров: воздействие высоких температур, контакт с водой, наличие примесей, которые могут вызвать окисление жиров.
Чтобы предотвратить прогоркание жиров, рекомендуется соблюдать условия хранения продуктов, например, не допускать контакта с источниками влаги и тепла. Также можно использовать специальные добавки, которые помогают продлить срок годности жиров
Ответ :гдз решил про математике