Обществознание 9 класс
Конституция РФ подчеркивает, что в полном объеме права могут быть реализованы ________. В отношении остальных _______. Например, только граждане РФ могут _______.
Конституция РФ подчеркивает, что в полном объеме права могут быть реализованы гражданами Российской Федерации. В отношении остальных лиц, находящихся на территории РФ, права и свободы гарантируются в той мере, в которой это предусмотрено международными договорами и федеральными законами. Например, только граждане РФ могут участвовать в выборах, занимать государственные должности, а также иметь право на воинскую службу.