А среди мусульман бывают ли атеисты? И как к ним относятся?

Анастасия Коржова Мастер (1594), на голосовании 2 дня назад
Голосование за лучший ответ
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (355539) 1 месяц назад
так же как христиане от носятся к православным атеистам.
Karpov Мудрец (10785) 1 месяц назад
если атеист среди мусульман - ему голову отрежут ... так что ответ -нет
Алмаз Исаев Мудрец (19822) 1 месяц назад
Мусульмане ненавидят христиан и иудеев, обзывая их неверными и жид@ми. Христиане ненавидят мусульман и иудеев, обзыаая их басурманами и тоже жид@ми. А иудеи их и за людей не считают, обзывая гоями недолюдьми.
Анастасия КоржоваМастер (1594) 1 месяц назад
И причём здесь атеисты
Алмаз Исаев Мудрец (19822) Анастасия Коржова, А атеисты, этих ненавистников, учат и лечат. Приобщают к прогрессу.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (840120) 1 месяц назад
Нет, не бывают. Мусульманин - это верующий по определению.
Если ребенок рождается в такой семье его таким и считают. А если он не верит в богов.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (840120) Анастасия Коржова, Естественно, семья не позволит ему ускользнуть от ее религии. Она с младенчества будет ему внушать собственную веру. Мусульманскую.
Глеб Русаков Гуру (4121) 1 месяц назад
Как эту мусульманин атеист. Вопрос вышел нелепый. Это всё равно что "бывают ли среди христиан атеисты". В исламе тоже есть единый Бог-творец. Правильнее спросить бывают ли атеисты у исламских народов. Бывают и у них, но реже.
Просто если ребенок рождается в семье мусульман, его таки считают, но он может быть атеистом...
Глеб Русаков Гуру (4121) Анастасия Коржова, атеистом может стать кто угодно. В СССР атеистами нередко становились и бывшие мусульмане.
Meir Kohane Оракул (74033) 1 месяц назад
Явных нет, только если тайные, да и то их ничтожно мало.
В исламе даже сомневаться опасно для жизни.
Тяжело им наверное. Они же нём смогут переубедиться, если руководствуются только логикой.
Meir Kohane Оракул (74033) Анастасия Коржова, Наверно у них есть возможность переезда в Европу, например, НО у них большие семьи, и это сложно. Вообще атеизм это относительно новое понятие, и если в исламской стране атеистов 0, 001%, то можно сказать что их там нет.
Дандола Венецианская Оракул (59117) 1 месяц назад
Во малявка, не знает салмана рушди писатель атеист из Ирана
Тэрыкы Просветленный (22537) 1 месяц назад
для атеистов(прикидывающихся верующими) там существует даже специальный термин:мунафики.
такие люди есть,да.
но они скрывают свой атеизм из-за очевидных репрессий со стороны ислама в случае открытого заявления о своём неверии.
OksigenioПрофи (533) 1 месяц назад
А что будет с человеком, который родился в исламской семье, но считает себя атеистом и скажет семье и друзьям и всем знакомым и не знакомым, что он атеист, он не верит в аллаха и ему пофиг на Коран, хочет жить своей обычной жизнью, без молитв, постов, Рамадана итп ?
Тэрыкы Просветленный (22537) ????Oksigenio????, это зависит от самого ислама,насколько он силен. если ислам в той местности силен(как в афгане),то этого человека просто убьют. а если так себе,слабенький,как например у татар в казани-то этому человеку ничего не будет.
иванка васильева Мыслитель (8283) 1 месяц назад
С ранего детства их обязательно приучают к Богу.
Миразиз Мирзарахимов Мудрец (16252) 1 месяц назад
Таких много , они не знающие Аллаха и не практикующие шариат .
К ним относимся хорошо , как ко всем , но напоминаем как надо , при виде нарушения закона шариата