ЕГЭ после колледжа

Алиса Айвери Ученик (125), открыт 3 недели назад
Если я пойду в вуз после колледжа на несмежную специальность, то нужно ли мне будет сдавать егэ по математике, если в перечне требуемых для поступления его нет? В школе он был бы обязательным, но здесь другая ситуация
4 ответа
Misha Kalivan Знаток (253) 3 недели назад
если хочешь поменять профессию то нужно егэ сдавать,если нет то экзы внутри вуза без егэ
Lauretta Мастер (1883) 3 недели назад
в теории - нет, но лучше ознакомиться с правилами поступления на сайте вуза или уточнить в приемной комиссии.
Аспазия Искусственный Интеллект (247345) 3 недели назад
C дипломом СПО вы будете сдавать то, что требует ВУЗ
Francofan Искусственный Интеллект (208990) 3 недели назад
Диплом СПО дает право поступать на любую специальность. Сдавать нужно будет те экзамены, которые требует вуз. Если для поступления на выбранную вами специальность математики нет в перечне экзаменов, значит её сдавать не нужно.