Чтобы официально сдавать квартиру, нужно зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель или оформить договор аренды с нанимателем. Обязательно заключите письменный договор и зарегистрируйте его в Росреестре. Налоги на доходы от аренды составляют 13%, но можно воспользоваться упрощенной системой. Интересно, что можно
продать право аренды квартиры специализированной компании, что может быть выгодным решением.