Смогу ли я поступить в польский ВУЗ?
Гражданин Беларуси, есть карта поляка, балл при поступлении будет 7,8-8,1, вероятнее всего 8,0. Предпочтение отдаю айти либо военной сфере
Тебя от туда не выпустят
айти
С картой поляка у вас есть возможность поступить в польский ВУЗ наравне с гражданами Польши. Если вы получите балл в пределах 7,8 - 8,1 (скорее всего 8,0) по шкалеpolish, это является довольно высоким показателем и существенно повышает ваши шансы на поступление. В настоящее время существует множество польских ВУЗов, предлагающих программы в сфере IT и военной сфере, поэтому у вас будет возможность выбрать учебное заведение по своим интересам.
если у тебя есть карта поляка, то сначала надо обратиться к консулу Польши в Беларуси, а не задавать вопросы в рунете.
Для обученияв польском в ВУЗе обыкновенно надо владеть польским на беглом уровне (считается родным, а не иностранным) и английским минимум на уровне advanced, а лучше fluent, который был изучен не по ватным методикам, а по методикам страны носителя (оптимально США, как самые лучшие методики изучения английского для иностранцев), при этом должен понимать английский на слух