Безопасность ссылки онлайн кассы

linnssv Ученик (117), закрыт 6 дней назад
После выполнение работы онлайн, скинули эту ссылку, якобы, для получения оплаты https://sberbank.ord-8130422.shop/CashSb/8759143655. При этом условием было оставить на карте такое же количество денег для «верификации». Текст, который мне написали, прикрепляю вместе со скриншотом после перехода по ссылке. Почти уверена, что это мошенники, что скажете вы? Все-таки жаль, ведь я на работу потратила свое время.
Лучший ответ
Gamers7199 Мастер (1132) 6 дней назад
Мошенники, ибо сбербанк используют домен sberbank.ru , а не как то что вы скинули.

Хотя создатели сайта молодцы, сделали реальным как у орига
Остальные ответы
Рождённый в СССР Мыслитель (8805) 6 дней назад
Подозрительно всё это верификация какая то, почему по номеру телефона нельзя было оплатить ?
Александр Трофимов Высший разум (4891725) 6 дней назад
Чё за хрень? По номеру телефона пусть переводят.
Константин Коробейников Знаток (397) 6 дней назад
Мошенники. Вы недогадываетесь? Там уде на скрине думаю оплата идет...
В.А, Мастер (1657) 6 дней назад
Вы абсолютно правильно подозреваете, что это может быть мошенничество. Вот несколько причин, почему стоит насторожиться:

Неофициальный домен: Адрес, который вы предоставили (sberbank.ord-8130422.shop), не имеет отношения к официальному сайту Сбербанка. Подлинные сайты, связанные с банками, используют официальные домены, такие как sberbank.ru , а не произвольные и часто изменяющиеся домены вроде *.shop.

Нереалистичные требования: Заявление о необходимости оставлять деньги на карте для "верификации" — это распространенный прием мошенников. Настоящие финансовые учреждения не просят клиентов переводить деньги для подтверждения личности.

Фишинговые ссылки: Часто мошенники используют фальшивые сайты, которые выглядят как настоящие, но на самом деле пытаются собрать ваши личные данные (например, данные карты или пароль от интернет-банкинга).

Запрос на оплату: Официальные сервисы и онлайн-кассы не требуют предоплаты или «верификации» через перевод денег на карту.

Что вам стоит сделать:

Не переходите по ссылке и не вводите никаких данных (например, номер карты, пароль или другие личные данные).
Проверьте адрес сайта на предмет его подлинности. Настоящие сайты банков всегда имеют свои защитные сертификаты (HTTPS).
Свяжитесь напрямую с банком или сервисом, от имени которого было отправлено сообщение, через официальные каналы связи. Не используйте контактные данные, указанные в сомнительных сообщениях.
Если вы уже перешли по ссылке, рекомендуется срочно проверить состояние ваших банковских карт, а при необходимости заблокировать карту или изменить пароли.

Жаль, что вы потратили время, но ваша бдительность сейчас поможет вам избежать неприятных последствий.
Yura Aco Ученик (183) 6 дней назад
И ежу понятно, что сидят какие-то черти на зоне и разводят честных людей на последнюю копейку; НА КОЛ ТАКИХ!!!!!!!!!!!!!