5 месяцев назад
от

Физика. Термодинамические процессы.

Оцените, чему равна средняя кинетическая энергия теплового движения молекул при температуре t=-273 C? Ответ поясните.

Помогите, не могу решить.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Если брать за абсолютный ноль -273°С то средняя кинетическая энергия молекул равна нулю а если брать за абсолютный ноль -273,15°C то средняя кинетическая энергия молекул будет равна 3,105*10^-24 Дж

0, т.к. -273 это абсолютный ноль, при такой температуре отсутствует какое либо движение молекул