Умоляю, помогите пожалуйста с русским языком

№1
1) ЗАВИСЯЩИЙ (от меня) - правописание гласной в суффиксе действительного прича-
стия настоящего времени определяется принадлежностью к спряжению глагола, от ос-
новы которого это причастие образовано.

2) ОТЧАЯВШИЙСЯ- перед суффиксом -ВШ- действительного причастия прошедшего
времени пишется та же буква, что перед -ть в неопределённой форме глагола, от кото-
рого оно образовано.

3) ПОБРЕЕШЬСЯ - в окончании глагола ІІ спряжения в форме 2-го лица единственного
числа пишется буква Е.

4) ВЫВАЛЕННЫЙ (в яму песок)- написание гласной Е перед нн зависит от принад-
лежности к спряжению глагола.

5) (дети) БОРМОЧУТ- в окончании глагола І спряжения в форме 3-го лица множествен-
ного числа пишет ся окончание -УТ (-Ют)
№2
1) ВДАВЛЕННЫй - написание гласной Е перед Нн зависит от принадлежности к спря-
жению глагола.

2) ВЫТЕРПЕВШИЙ - выбор гласной Е перед суффиксом -ВШ- действительного прича-
стия прошедшего времени зависит от принадлежности к спряжению глагола.

3) ЗАДЕРЖИТСЯ - в окончании глагола ІІ спряжения в форме 3-го лица единственного
числа пишется окончание -ИТ.

4) ПЕРЕДВИГАЕМЫЙ (отцом) - правописание гласной в суффиксе страдатель-
ного причастия настоящего времени определяется принадлежностью к спряже-
нию глагола.

5) ЛОМАЮЩИЙСЯ - в действительном причастии настоящего времени, образо-
ванном от основы глагола ІІ спряжения, пишется суффикс -Ющ-.
№3
1) ГОНЯЮТ - в форме настоящего времени 3-го лица множественного числа глагола І спряжения пишется окончание -ЮТ.

2) ВЫШЛИТЕ (бандероль)- в форме будущего времени 2-го лица множественного числа глагола ІІ спряжения пишется окончание -ИТЕ.

3) ЗАВИСИМЫЙ - правописание гласной в суффиксе страдательного причастия настоя-щего времени определяется принадлежностью к спряжению глагола.

4) ВЫВАЛЯВШИЙСЯ (в снегу) - перед суффиксом -ВШ- действительного причастия прошедшего времени пишется та же буква, что перед -ТЬ в неопределённой форме гла-гола, от которого оно образовано.

5) РАССЕЯННЫЙ - написание гласной Я перед Нн зависит от принадлежности к спряжению глагола.

№4
1) СЛУШАЕМ - в окончании глагола І спряжения в форме 1-го лица множественного числа пишется буква Е.
2) ВЫКАЧАННЫЙ (мёд) - написание гласной в суффиксе страдательного причастия пр0шедшего времени зависит от спряжения глагола.
3) ПИЛЯЩИЙ (дрова) - в действительном причастии настоящего времени, образованно: 0т основы глагола І спряжения, пишется суффикс -Ящ-.
4) ПРОВЕТРЕННАЯ (комната) - написание гласной в суффиксе страдательного прича стия прошедшего времени зависит от спряжения глагола.
5) НЕЧАЯВШИЙ - перед суффиксом действительного причастия прошедшего времени -ВШ- пишется та же буква, что перед -ТЬ в неопределённой форме глагола.

а в чем суть задания, я не понимаю

На коленях умоляешь?