Почему некоторые считают, что существование космоса опровергает существование Бога? Так ли это? Аргументы

hedgehog.hedgehog. Знаток (316), открыт 2 недели назад
Для чего нужна Богу такая безграничная Вселенная в физической сфере, если Бог находится в другом измерении — в сфере духовной? И если земля когда-то сгорит, то для чего нужен этот бесконечный космос? Ведь всё разрушится вместе с землей.
Может, безграничная вселенная нужна для славы Божьей? Но мы же не видим своими глазами всю вселенную! Писание говорит, что мы можем увидеть величие Бога через РАССМАТРИВАНИЕ Его творений:
"Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы" Рим. 1:20.
Всё, что мы можем увидеть в самый лучший телескоп - это неясные очертания звезд и планет. А всю остальную информацию о бесконечных галактиках мы узнаем только от астрономов и видим на картинках.

Во времена написания Библии слово "вселенная" употреблялось в истинном его значении - "заселённая земля". Но в какой-то момент произошла подмена понятий, и это слово изменило свое первоначальное значение и приобрело новый смысл. Вселенной стали называть бесконечный космос с системами галактик и других космических объектов. Причем слово "космос" также изменило свое первоначальное значение - порядок, упорядоченность, красота (отсюда слово "косметика").
2 ответа
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (839941) 2 недели назад
Существование бога опровергает вообще почти любой предмет и явление.
А насчет космоса - читай библию. НЕТ там никакого космоса. И землю бог создавал в виде плоского диска, накрытого твердым небесным куполом. А все остальное содержимое Вселенной в библии сводится к набору ФОНАРИКОВ, приделанных к куполу, чисто для красоты и освещения земли. Какие тебе еще "аргументы" нужны?
КсисутросОракул (59051) 2 недели назад
Дмитрий, а ты молодец. Чётко усвоил основы мироздания...
hedgehog.hedgehog.Знаток (316) 2 недели назад
А как же квантовая физика? ?
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (839941) hedgehog.hedgehog., А при чем тут квантовая физика?
Vlad Знаток (298) 2 недели назад
Сколько не познавай бесконечный космос-не познать. А бог он всегда рядом-стоит только обратиться к нему. Атеист.