Помогите сделать мне пожалуйста

Найди и исправь ошибки в образовании формы слова.

Запиши полностью исправленное словосочетание там, где есть ошибка, и цифру 0 там, где ошибки нет. Сохраняй пробел между словами, не ставь знаки препинания.

1) дорогое салями

2) пара апельсинов

3) поехай домой

4) обеих сестёр

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Пехать обоих сестер

1) "Дорогое салями" - существительное в форме единственного числа винительного падежа. Правильно: "дорогой салями".
2) "Пара апельсинов" - существительное в форме родительного падежа множественного числа. Ошибка отсутствует.
3) "Поезжай домой" - глагол в форме повелительного наклонения, единственного числа, второго лица. Правильно: "поезжай".
4) "Обеих сестёр" - существительное в форме родительного падежа множественного числа. Ошибка отсутствует.

1) дорогАЯ салями

2) пара апельсинов

3) поеЗЖай домой

4) обеих сестёр

1) дорогое салями

3) поезжай домой