Помогите сделать мне пожалуйста
Найди и исправь ошибки в образовании формы слова.
Запиши полностью исправленное словосочетание там, где есть ошибка, и цифру 0 там, где ошибки нет. Сохраняй пробел между словами, не ставь знаки препинания.
1) дорогое салями
2) пара апельсинов
3) поехай домой
4) обеих сестёр
Пехать обоих сестер
1) "Дорогое салями" - существительное в форме единственного числа винительного падежа. Правильно: "дорогой салями".
2) "Пара апельсинов" - существительное в форме родительного падежа множественного числа. Ошибка отсутствует.
3) "Поезжай домой" - глагол в форме повелительного наклонения, единственного числа, второго лица. Правильно: "поезжай".
4) "Обеих сестёр" - существительное в форме родительного падежа множественного числа. Ошибка отсутствует.
1) дорогАЯ салями
2) пара апельсинов
3) поеЗЖай домой
4) обеих сестёр
1) дорогое салями
3) поезжай домой