Подскажите основные положения о правах гражданина в законодательстве для грамотности

Константин Таратухин Ученик (93), на голосовании 1 месяц назад
Я о таких положениях/законодательстве/документах как:
  1. Права потребителя
  2. Права работника по трудовому договору
Пока только два пункта на устах. Так вот напомните основные правовые акты гражданина о правах для изучения.

Самое важное конечно я понимаю что лучше изучать Конституцию, но кроме нее, что еще есть изучить?
Голосование за лучший ответ
Юра Питерский Высший разум (768927) 2 месяца назад
Я начинал с чтения Гражданского кодекса РФ. Очень интересно
Влад ГороховПросветленный (32207) 2 месяца назад
Хорошо послал, долго читать будет. Мало что поймёт. А чтение действительно интересное, да с комментариями и судебной практикой
Юра Питерский Высший разум (768927) Влад Горохов, я в начале не читал комментарии и судебную практику. Это позже, лет через пять. А сам по себе ГК РФ содержит много интересного.
servol Оракул (86432) 2 месяца назад
выполнять требования Законов
Константин ТаратухинУченик (93) 2 месяца назад
Очень интересно. Что бы их выполнять, надо их знать
servol Оракул (86432) Константин Таратухин, ну так кто вам препятствует?! Однако незнание не освобождает....