Вы пользовались духами с феромонами? Вам они помогли?

Говорят, что такие духи помогают без труда вызвать подсознательную симпатию у противоположного пола в 8 из 10 случаев. На сколько это реально?
Я сам никогда проблем с женским вниманием не испытывал, потому до 38 лет прожил, не зная о существовании оных. А оказывается, они есть - случайно в Гугле наткнулся и удивился, до чего дошёл прогресс. И тема, вроде, не ради хайпа: такие духи уже несколько десятилетий существуют, с начала века, как минимум.
Так и что, действенная тема, действительно работает?

Отвечают оба пола.

Анонимный опрос
Я - мальчик. Такие духи НЕ действуют, мне не помогли.
Я - мальчик. Да, духи действуют, пользовался несколько раз и всегда срабатывало безотказно.
Я - девочка. Такие духи НЕ действуют, мне не помогли.
Я - девочка. Да, духи действуют, пользовалась несколько раз и всегда срабатывало безотказно.
Всего голосов: 14

Фигня это всё, чисто маркетинг. На кого рассчитано - вот это вопрос. Я не встречала таких людей, кто в это верит.

Скинь код из смс) Помогает. Прогресс.

Никогда такую ерунду не покупала 🤣
Анютина глазка всё верно написала.

Я вам сейчас открою страшную тайну, только никому, ладно???
Духов с человеческими феромонами не существует.
Если очень упрощенно, мозг человека не способен воспринимать запахи на таком уровне, чтоб они руководили его поведением.
Ну поверьте, это так.
А феромоны бобра, мотылька, утки или свиньи будут действовать только на бобров, мотыльков, уток и свиней. Причем строго в рамках вида.

я их просто как-то раз понюхала. вонь ужасная.)