Берут ли в армию с диагнозом f41.2?

Ал Лвь Ученик (100), на голосовании 1 месяц назад
Меня призвали в армию и признали годным хотя в пнд мне поставили диагноз f41.2. Как я знаю с ним в армию не берут. Весь процес от прохождения военной комиссии до признания меня годным занял 6 часов. Они даже на доп обследование меня не отправили как мне оспорить их решение если забрать должны через 2 дня
Голосование за лучший ответ
Velum Space Мастер (1621) 2 месяца назад
Может думаю как то освободить.
Мореход Искусственный Интеллект (618128) 2 месяца назад
Смешанное тревожное и депрессивное расстройство не помешают сидеть в окопе и стрелять из автомата.
Яков Гото Искусственный Интеллект (333653) 2 месяца назад
в армию не берут ни с одним диагнозом по мкб
постановка диагноза означает учет в пнд, а это навсегда
Nikolay✓Искусственный Интеллект (512794) 2 месяца назад
Понятие «психиатрического учета» официально отменено после вступления в силу Закона РФ «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» от 02.07.1992 N 3185-1.
Яков Гото Искусственный Интеллект (333653) понятие. на практике учет остается, и им считается любой диагноз в пнд
Диловаршо Калилов Мастер (2316) 2 месяца назад
Сходишь туда и мужиком станешь
Граф де Валль Искусственный Интеллект (637816) 2 месяца назад
в армии у всех тревожная депрессия
Это не повод отлынивать
Вперед, там тебя от депрессии полечат лучше чем врачи.
Владимир Грядовкин Мастер (1404) 2 месяца назад
С суицидом не берут, остальных - Всех!
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (142379) 2 месяца назад
Не знаю наизусть что это за цифры, но если зоофил или дурик, то брать не должны.
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (512794) 2 месяца назад
Тревожная депрессия с таким в армию берут это не шизофрения
servol Оракул (86432) 2 месяца назад
в облвоенкомат, или суд, но подача жалобы призыв не приостанавливает.