Почему выбивает автомат на лестничной площадки?

Роман Чернигов Ученик (95), открыт 2 недели назад
Выбивает автомат на лестнице в подъезде, когда включаешь стиралку и вода в ней начинает нагреваться. И сам автомат чëрного цвета.
14 ответов
Alex Искусственный Интеллект (166238) 2 недели назад
Автомат либо на 16 А, или неисправен...
Istochnik Мастер (2271) 2 недели назад
Посмотрите сколько ампер на автомате.
Андрей Мастер (2445) 2 недели назад
Патамушто он раньше стоял у мамИ на дачИ.
Вот проблема-то, поменяй да и всё.
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (261349) 2 недели назад
Греется контакт на автомате
AlexИскусственный Интеллект (166238) 2 недели назад
в этих автоматах нет теплушки
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (261349) Alex, почему же он чёрный?
Сан Санов Искусственный Интеллект (121086) 2 недели назад
Автомат слабый, подгорелый или стиралка коротит.
HANI Просветленный (27362) 2 недели назад
для начало гляньте на сколько там автомат если на 16 то есть резон заменить минимум на 25 - кстате автоматы можно паралеить - поставить 2 вместе и закольцевать 2 автомата на 25 дадут почти 50 ампер .. но там не 50 будет - но смысл понятен, но увлекаться нестоит - нужно понимать что проводка врядли такое выдержит .. и дело не только в ней а и рукопопости того кто ее делал. - соединениях - скрутках.

так же есть смысл проверить контакты - протянуть шурцпы посмотреть не подгорает ли где и не прокручиваются ли шурупы на стиралку нужно где то 16 ампер на саму стиралку, берет она меньше но автомат такой - + другое оборудование, чайник можите включить или еще что то .. по этому в целом не мение 25 на вводной . а по квартирам - по комнате можно раскидать по меньше .
HANIПросветленный (27362) 2 недели назад
пс .. да коротить тоже может ) .
Hero of the day Искусственный Интеллект (375176) 2 недели назад
Потому что задача АВ спасти проводку от идиотов.

Просто вызови электрика.
ip Искусственный Интеллект (144865) 2 недели назад
Купите огнетушитель.
Только углекислотный…
Dmitry Искусственный Интеллект (617003) 2 недели назад
Номинал автомата какой?
Кроме стиралки, какие ещё потребители на этом же автомате?
,, Мудрец (12668) 2 недели назад
Тен в стиралке замени. Пробивает
XYZ Просветленный (37897) 2 недели назад
В стиралке замыкает, вот и отключается автомат, черный советский на 16 ампер ставился без электроплиты
Лесник Просветленный (44144) 2 недели назад
Перегрузка,автомат не держит.Может его надо заменить на более мощный.Но может проводка не выдержать-надо электрикам "прозвонить"проводку,проверить соед.коробки,розетки.