Вопрос по Статье 135 УК РФ.

NoName Профи (514), на голосовании 1 месяц назад
Возможно ли применить Статью 135 УК РФ если оба лица (совершивший преступление против половой неприкосновенности и половой свободы личности, а так же тот над кем совершается преступление) являются совершеннолетними?
Голосование за лучший ответ
Kurt Cobain Гуру (4242) 2 месяца назад
да тебя посадят
NoNameПрофи (514) 2 месяца назад
Спасибо за ответ! Подскажите, если это так, то какое именно наказание может быть предъявлено нарушающему закон? Там разброс от принудительных работ до 3 лет заключения, но это если совершается деяние над несовершеннолетними. (Так же как я поняла в таких случаях чаще применяют статью 133)
Ромпер Стромпер Мастер (1675) 2 месяца назад
да
NoNameПрофи (514) 2 месяца назад
Спасибо за ответ! Не могли бы вы уточнить, если это так, то какое именно наказание может быть применено? Там разброс от принудительных работ до 3 лет заключения, но это если совершается деяние над несовершеннолетними.
Вова Чернявский Мыслитель (7515) 2 месяца назад
Да теперь на зоне твою половую неприкосновенность проверят
NoNameПрофи (514) 2 месяца назад
Спасибо за ответ! Случаем не знаете, если это так, то какое именно наказание может быть предъявлено нарушающему закон? (В законе разброс от принудительных работ до 3 лет заключения и то за надругательство над несовершеннолетними)
servol Оракул (86432) 2 месяца назад
лиц, достигших двенадцатилетнего возраста, но не достигших шестнадцатилетнего возраста
NoNameПрофи (514) 2 месяца назад
Спасибо за ответ! В таком случае, если применение к совершеннолетним Статьи недопустимо, то на какую статью посоветуете ссылаться? Или это уже переходит в административную ответственность по той же статье?
servol Оракул (86432) NoName, Совершеннолетний вряд ли развратит совершеннолетнего, а если и развратит, то к обоюдному удовольствию
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (193039) 2 месяца назад
Противоречит смыслу статьи, её применение невозможно
NoNameПрофи (514) 2 месяца назад
Спасибо за ответ! В таком случае, если применение к совершеннолетним Статьи недопустимо, то на какую статью посоветуете ссылаться? Или это уже переходит в административную ответственность как хулиганство?