Мигает лампочка давления масла Мазда 6
Дело в том что у меня течет масло не пойму откуда прокладки теплообменника и масленного фильтра и сам фильтр поменяны
Бывает каждые 5 минут 1 раз моргнет датчик давления масла
Уровень в норме может дело в датчике?
Или дело в двигателе
Ответ от нейронной сети rawmind.me : В вашем случае, проблема может быть связана как с самим двигателем, так и с датчиком давления масла. Утечка масла из системы указывает на возможную проблему в двигателе. Однако, периодическое мигание лампочки давления масла может также указывать на неисправность датчика.
Рекомендуется проверить следующее:
1. Проверьте уровень масла и его состояние.
2. Убедитесь, что все соединения герметичны и нет утечек.
3. Проверьте работу датчика давления масла. Возможно, он работает неправильно из-за грязи или повреждений.
Если уровень масла в норме и нет видимых утечек, то проблема может быть связана с датчиком. Если же масло утекает, возможно, есть проблемы с самим двигателем. В любом случае, рекомендуется обратиться к специалисту для более детальной диагностики и ремонта.
поменяй датчик узнаешь дело в нем или в насосе