Квашение капусты в герметичной емкости

Рустам Алиев Ученик (147), закрыт 1 месяц назад
Можно ли плотно закрывать крышку при квашении капусты, так стояла у меня сутки
Лучший ответ
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (225720) 1 месяц назад
не надо закрывать- сейчас возмите и попротыкайте её тонкой палочкой до дна- чтоб газы выходили-...
Рустам АлиевУченик (147) 1 месяц назад
Ну она за сутки не испортилась как думаете из за герметичности?
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (225720) Рустам Алиев, нет даже если в теплом стояла ..
Остальные ответы
Никита Бондарчук Мудрец (10866) 1 месяц назад
У меня тоже сутки стоял
Waldemar HenzelИскусственный Интеллект (225720) 1 месяц назад
Romzes Оракул (77323) 1 месяц назад
Нет нельзя
Рустам АлиевУченик (147) 1 месяц назад
Так уже сутки простояла, теперь то открыл
Romzes Оракул (77323) Рустам Алиев, Молодец, капусту всегда надо открывать
Wasabi Искусственный Интеллект (262713) 1 месяц назад
Мариновать капусту с плотно закрытой крышкой можно. Квасить - нет. Живое брожение же идёт.
~*~Шумелка Мышь ~*~ Гений (94221) 1 месяц назад
До тех пор пока идёт процесс брожения, закрывать герметично,нельзя ни какой продукт.
Если процесс брожения не предусмотрен.
Или он, остановлен.
Можно закрывать крышкой.
Рустам АлиевУченик (147) 1 месяц назад
Это уже понятно, спасибо, но уже вопрос в том на который отвечают пригодна ли она после этого и какие дальнецшие мероприятия))
~*~Шумелка Мышь ~*~ Гений (94221) Рустам Алиев, попробуй на вкус. Маринованную капусту следует в прохладном месте держать. Как и квашеную.( готовую) Иначе капуста испортится.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (236704) 1 месяц назад
нет, нельзя.
Из капусты должен выходить газ. её два раза в день надо протыкать палкой для этого. А после окончения молочнокислого брожения её надо разложить по банками и убрать в холод
КРИШНА_@_КРИШНА Искусственный Интеллект (282534) 1 месяц назад
...пока нельзя. Еще хотя бы сутки постоит, потом можно закрыть и убрать в холод.