Аллергия и собака

Здравствуйте! Я с моей мамой аллергики, у бабули есть кот, а у сестры собака и на них у нас аллергия (на что именно не знаю), мечта всей жизни у менч завести собаку, подскажите пожалуйста, можно ли завести собаку породы «Кане Корсо», просто много где прочитал что собака гиппоалергенная и на нее редко выпадает аллергия, особенно если часто мыть и выгуливать (мы живем в трехкомнатной квартире)

Таблетки от аллергии в помощь

сделать тесты у аллерголога и потом уже задумываться о собаке
гипоаллергенных пород нет,это миф

На корсо аллергия может быть ещё сильнее, шерсть жёсткая, короткая, не вычесывается, сыпется и втыкается, да ещё и слюней море. Гипоаллергенных собак и кошек вообще не бывает

Пока вы не пошли к аллергологу и не сделали аллергопробы, всё, что вы говорите, просто болтология и предположения. Аллергия у вас может быть на домашнюю пыль, на пыльного клеща, на перо в подушке, на свитер из козьей шерсти, на какие-то домашние цветы, на косметику, на бытовую химию, на что угодно и в любых сочетаниях! Давно надо было пойти к аллергологу.

1)Часто мыть собак нельзя.
2) Называть собак с кошами "что" не нормально