Чем отличается деревня от города?

Я вас съем Просветленный (33651), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Goeiemorgen Просветленный (39087) 1 месяц назад
В деревне живут лохи и чудаки
Роман Петров Ученик (150) 1 месяц назад
В городе шумно, грязно, куча машин
Andrey Orel Никольский Мудрец (15139) 1 месяц назад
Ты лучше скажи чем деревня от посёлка отличается?
Никита Ожиганов Мыслитель (5287) 1 месяц назад
Некоторые отличия деревни от города:

Размеры населённого пункта. Территория города больше, чем у деревни.
Плотность населения. В городе живёт много людей, а в деревне их обычно меньше, при этом практически все знакомы друг с другом.
Наличие транспорта. В деревне общественный транспорт не нужен, так как при желании человек может обойти весь населённый пункт пешком или проехать, например, на велосипеде. В городе же есть троллейбусы, автобусы, трамваи, маршрутные такси, метро.
Заведения. В городе много развлекательных и необходимых для жизни людей заведений: кинотеатров, больниц, поликлиник, торговых центров, кафе. В деревне же обычно один продуктовый магазин и один медпункт на весь населённый пункт. 1
Экология. В деревне воздух чище, чем в городе, поскольку там меньше людей и транспорта.
Развитие промышленности и производства. В городе более развита промышленность и производство, в деревне — сельское хозяйство.
Менталитет людей. Уроженца села можно отличить от жителя мегаполиса по повадкам, манере разговора
Василий Еремин Просветленный (32080) 1 месяц назад
Город это населенный пункт, которому подчиняется не менее одного другого населенного пункта.
Деревня населенный пункт с постоянным населением, которому не подчиняется ни одного другого населенного пункта.
Spike Qwerty Профи (961) 1 месяц назад
в деревне воздух чистый, люди некоторые тупее но добрее чем в городках
производство Мыслитель (5227) 1 месяц назад
деревня от села , отличались раньше наличием церкви !А деревня от города -количеством проживающих людей!
Макс Морозов Мастер (1206) 1 месяц назад
Инфраструктурой, запросами людей, зарплатой и количеством работы, разнообразием развлечений, товаров для приобретения, ценами, образом жизни, видами деятельности, быт. Перечислять можно бесконечно и на каждое предпочтение в месте жительства найдутся свои аргументы, почему лучше именно здесь
Егор Вишнёвский Знаток (455) 1 месяц назад
Деревня может быть больше города но город больше инфоструктур
Даже на картинке видно
SERWER Просветленный (28777) 1 месяц назад
Есть деревни одна улица и семь домов, а город это много улиц и много домов , ну и людей соответственно
Ёрш Искусственный Интеллект (519834) 1 месяц назад
Преимущественным способом хозяйствования
Работают в сельском хозяйстве деревня
Работают на промышленных предприятиях - город
Яков Искусственный Интеллект (100846) 1 месяц назад
Город это населенный пункт имеющий городские права. Так в Германии.