Скажите пожалуйста. Имеет ли право отчим заходить в комнату и ругаться особено если переодеваюсь

Предыстория:Мамам с сестрой иногда уезжают в другой город по делам с инвалидностью сестры:(, а я остаюсь с противными братом и отчимом. Иногда когда я переодеваюсь отчим заходит и начинает ругаться с фигни. ЗА ЧТО . И ПОЧЕМУ ВСЕГДА КОГДА Я ПЕРЕОДЕВАЮСЬ.

В ванной переодевайтесь или вешайте табличку на дверь

Он конченый. Вот и весь ответ. Установи хотя бы шпингалет на дверь.

Скажи отчиму, чтобы стучался и просил разрешения. Иначе пожалуешься в опеку за домогания. Сразу присмиреет.

Маме жалуйся

Имеет.