Могут ли уволить по статье сотрудника, который уже написал заявление на увольнение по собственному желанию?

гриндер биндер Ученик (16), на голосовании 1 месяц назад
Могут ли человека уволить по статье, если его заподозрили в подделке больничных и хотят все существующие больничные (у которых есть подтверждающие документы) приравнять к прогулам? Законно ли это?
Голосование за лучший ответ
Яков Гото Искусственный Интеллект (333645) 2 месяца назад
могут. увольнение по стать быстрее, чем увольнение по собственному желанию. там же еще отработать надо
KarpovМудрец (12780) 2 месяца назад
по соглашению сторон один день .. по собственному то же сразу - если не заинтересованы в вашей отработке
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (193039) Karpov, отработки не существует
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (193039) 2 месяца назад
А что незаконного? Конечно могут

Что касается твоей конкретной ситуации — они должны всё сначала доказать
Karpov Мудрец (12780) 2 месяца назад
все больничные в электронном виде - рабовладелец может проверить легко ... про второй вопрос - уволить по статье - это геморой - и никому не надо - раз написал по собственному
Чьё Чья Искусственный Интеллект (216216) 2 месяца назад
А почему нет-то! Работник уведомил о предстоящем увольнении за 2 недели, но в это время остаётся таким же работником, как все. И в любой момент может своё заявление отозвать. Другое дело, что возня в оформлением прогулов и увольнением в это время уже никому не нужна. И подделку работодатель сам доказать не может, за неё уголовная ответственность.
Ольга Искусственный Интеллект (422814) 2 месяца назад
Интересно, как можно сейчас подделать больничные? Больничные сейчас в электронном виде, так что работодатель придумал какой то бред, который работник легко оспорит
Юра Питерский Высший разум (768907) 2 месяца назад
Дык на больничный на две недели.
Всего делов