Замена райзен 2600 на райзен 5600 и материнская плата

Нужен совет.. хочу слегка усилить комп но стоит вопрос о целесообразности системы....

планировал вообще то полностью сменить основу. но иза ого что это все выйдет в копеечку

решил освежить того что есть...

заменить проц и озу...

сейчас стоит Gigabyte B450M GAMING мамка в ней ряженка 2600 16 гиг озу....

думаю воткнуть райзен 5600 и сменить озу на 2 х16 на 3200....

вопрос в том будит ли 5600 стабильно работать на моей материнки... по питанию проца там подходит 8 пин на ней.. по охладу непонятно...

будет ли прирост какой с этой замены..

норм будет если что прошей биос

Разница конечно будет, особенно в играх по типу CS2. Но я бы советовал сразу R7 5700X (3D версия дороже) все же 8 ядер 16 потоков.
А так R5 2600 все еще может отгрузить карте 60+ кадров.

Да, 5600 будет работать нормально на данной плате, если планируете обновление в рамках ам4 сокета с послед. заменой видеокарты (ее вы не указали), биос обновите до F62 или выше ,если у вас старая версия, единственное у вас поддержки pci e 4.0 не будет,для большинства современных карт это не критично,потолок для игр в рамках вашей платы 5700x3d/5800x3d при соответствующей видеокарте

Прирост будет небольшой, обнови Windoys и ставь

8 пин хватит биос на доске должен быть не ниже F62 охлад башня на 130-150w