Это правда что с 1 сентября 2025 года вступят новые правила учёта больничных, нельзя выдавать более 4 за полгода?

Кира Филатова Ученик (47), на голосовании 1 месяц назад
Но что делать если у меня панкреатит и я ложусь с приступами более 5 раз за полгода в больницу. Боли невыносимые. Но инвалидность не дают. Инвалидность дают только по панкреонекрозе. Что тогда мне делать? У меня много и других хронических заболеваний. И многие из этих заболеваний у меня с детства. Сейчас мне 28 лет.
Дополнен 2 месяца назад
Так а мне что делать если боли при панкреатите невыносимые? В не оплачиваемые больничные я тоже не могу позволить себе выходить. Еда во время приступов не усваивается вообще.
Голосование за лучший ответ
Ольга Лобанова Оракул (99734) 2 месяца назад
Для тех, кто за полгода брал больничные четыре раза и более, максимальный срок больничного сократят до трех дней. Продлить его сможет только врачебная комиссия.
_______________________
читай внимательно - срок больничного сократят до трех дней. Продлить его сможет только врачебная комиссия.
так что выдавать будут на 3 дня, а продлить сможет врачебная комиссия.
https://news.mail.ru/society/63953028/
________________________
и обрати внимание, мне кажется это напрямую к тебе относится -
Исключения и особенности.
Из подсчета общего числа больничных будут исключены бюллетени, выданные для ухода за больным родственником, реабилитации ИЛИ ЛЕЧЕНИЯ СЕРЬЕЗНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ. Это позволит не учитывать случаи, не связанные с личным состоянием здоровья, и сосредоточиться на выявлении системных проблем.
Андрей Жиглин Просветленный (37748) 2 месяца назад
Как выдавали так и будут выдавать, хоть до бесконечности в год. Контроль за состоянием здоровья усилят, липовые больничные отсеют. Более 4-х больничных и далее рассматривает вопрос о нетрудоспособности комиссия.